Блог

Самая красивая форма и фото разных видов груди

Cамая красивая форма груди на фото была не так давно опубликована американским издательством InTouch. По версии журнала, пальму первенства получила актриса и певица Джессика Симпсон.

Джессика Симпсон, фото груди

Это – результат модного американского рейтинга. Существует ли более объективное фото с идеальной формой женской груди? Какая «правильная», а какая неправильная форма груди? Есть ли какие-то объективные критерии, помимо тех, которые создаются индустрией моды (и, кстати, тоже отличаются от издания к изданию)?

Спорный вопрос. Но мы попробуем разобраться.

Какая форма груди нравится мужчинам?

Никто не может оценить прелесть женских форм так, как мужчина. Естественно, кому оценивать красоту, как не тем, для соблазнения кого она предназначена.

Считается, что парням нравятся большие формы груди. Но это – заблуждение. Мужчин привлекает, когда всего в меру: наиболее популярен третий размер. На втором месте – второй и четвертый. Остальные менее популярны, но также имеют поклонников. А насчет того, какова правильная и некрасивая форма груди, однозначного ответа, скорее всего, добиться не удастся.

Более того: если мужчина сильно неравнодушен к женщине, то даже необычная форма груди на фото или в реале не способна его смутить.

Можно, правда, пойти на небольшую хитрость: залезть и в компьютер своего возлюбленного и посмотреть на красивые формы груди на фото, которые, например, стоят на «обоях» на рабочем столе. Если, конечно, женщина, проводящая «проверку», не обидчива и не ревнива.

Итак. Статистика мужских мнений не дала однозначного ответа о том, существует ли лучшая форма груди у женщин в картинках или в жизни.

Что ж, пришло время задать этот вопрос врачам.

От чего зависит форма груди

Что говорят профессиональные маммологи и косметологи? Медицина точно знает, от чего зависит форма груди:

1. Разные формы женской груди на фото обусловлены в основном наследственными факторами. Это передается генетически так же, как и, например, форма ушей.

2. Эндокринные факторы. К 12 – 14 годам у девушки начинают выделяться половые гормоны, которые и регулируют рост груди. К 25 годам увеличение груди заканчивается.

3. То, какая бывает форма и размеры женской груди, в значительной степени определяется присутствием в ней жировой ткани. В любой молочной железе содержится одинаковое количество железистой ткани. Но жировая прослойка влияет и на величину, и на форму.

4. Соединительная ткань (связки) – это каркас груди. Поэтому виды форм груди определяются прочностью и строением соединительнотканных волокон.

5. Молочная железа в целом поддерживается мышечной тканью. Поэтому груди различной формы с фото отличаются в зависимости от силы и развитости мышц.

6. Если имеется какая-либо патология грудной железы, то это тоже нарушает ее форму и размер.

Медицина описывает в общих чертах, какие формы женской груди бывают, но тоже не дает представления об идеале. Железы должно быть две, они должны иметь нормальное внутреннее строение, должны быть нормально сформированные соски.

Среди врачей существует понятие «норма», но нет понятия «идеал».

Самая красивая форма груди: гениальное открытие ученых из Палермо!

Идеальная Форма женской груди, фотоИ все же чисто анатомическая форма груди была подогнана под современные идеалы красоты! И сделали это не так давно итальянские ученые из Палермо. Они придумали универсальную формулу, позволяющую оценивать различные формы груди. Посмотрите на изображение ниже:

Представлен расчет формы женской груди в картинке. Узнать, требуется ли коррекция формы груди, несложно. Просто рассчитайте три размера, как показано на изображении.

Потом поделите ac пополам, а полученное значение поделите на bc или ba.

Если в итоге получилось 0,4 – 0,6, то у вас практически идеальный тип формы груди.

Менее 0,4 – молочные железы обвисли, требуется исправление формы груди.

Более 0,6 – железы слишком высокие, в этом случае изменение и улучшение формы груди сложнее.

Оценим еще некоторые показатели. Вот он, «золотой стандарт»:

  • промежуток между сосками 20 – 21 сантиметр;
  • расстояние от пупка до соска – 24 – 25 сантиметров;
  • расстояние от яремной вырезки до соска (на картинке ba и bc) – 17 – 18 сантиметров.

Если вы не подпадаете под стандарты, то не надо сразу же думать о том, как изменить форму груди. Небольшая разница не имеет значения. Кроме того, есть мужчины, которым нравится женская грудь необычной и нестандартной формы.

Ниже мы расскажем о том, какая бывает и как определить форму груди по фото. Но сначала расскажем о простом тесте, который можно использовать, не вдаваясь в подробности.

Просто поместите под грудь простой карандаш. Сразу падает на пол? Предварительный диагноз: ваши молочные железы идеальны. Грудь «прищемляет» и «не отпускает» карандаш? Пора подумать, как привести грудь в форму.

Классификация и виды форм и размеров женской груди с наглядными фото

Давайте посмотрим, какие есть формы груди. Конечно, бюст каждой женщины уникален и неповторим. Но мужчинам сложно ориентироваться в мире молочных желез, поэтому они и придумывают всякие классификации.

Ниже приведены обобщенные фото с видами форм груди. Каждая форма женской груди и груди девушек имеет название, подчас забавное, но точно отражающее суть.

Классификация появилась в Испании и изначально выполняла…гадательную функцию! Оказывается, по форме груди определяли судьбу женщины! Сегодня старинное деление грудей взяли на вооружение психологи и сексологи.

Форма груди лисий носик – название, которое говорит само за себя. Весьма характерное. Считается, что такие женщины верны в браке и изобретательны в постели. Как разновидность – бюст в виде чайничка.

Форма женской груди Лисий Носик, картинка

 

Форма груди в виде яблока – классическая округлая. Такие женщины не всегда верны и часто меняют партнеров.

Форма женской груди Яблоко, картинка

 

Форма груди козочка. На самом деле это грудь треугольной формы, которая почему-то получила такое своеобразное название. Еще одно ее название - тубулярная форма груди, коническая форма груди (более общий термин). Для этих женщин не существует комплексов и правил в интимной сфере.

Как разновидность можно отметить грудь в виде весла – она тоже конусообразная, но соски широко расставлены, «смотрят» в разные стороны.

Форма женской груди Козочка, картинка Форма женской груди Весла, картинка

 

Грудь в форме груши – эти женщины достаточно своенравны и скандальны. Грушевидная разновидность форм женской груди сулит приключения и для своей обладательницы, и для ее партнера.

Форма женской груди Груша, картинка

 

Форма груди персики. Такие женщины чувственны, нежны. Они просто созданы для секса.

Форма женской груди Лимон, картинка

 

Форма груди лимон. Дерзки. Самоироничны. Но эти женщины не любят смены привычной обстановки и сюрпризы.

Форма женской груди Лимон, картинка

 

Форма груди дыня – большая и округлая. Такие дамы могут быть хорошими матерями или очень капризными самовлюбленными барышнями.

Баклажан – не самая красивая форма груди, но такие женщины очень волевые, они прекрасные начальники.

Форма женской груди Баклажан, картинка

 

Каплевидная форма груди придается чаще всего при помощи силиконовых имплантатов.

Апельсины – форму такой груди также можно представить по ассоциации. Такие женщины – бомбы замедленного действия. С возрастом, когда другие женщины думают, как придать форму груди, аппетиты обладательниц «апельсинов» только растут.

Форма женской груди Апельсины, картинка

 

Блюдца. Не самый идеальный бюст. Но его обладательницы редко думают о том, как улучшить форму груди. Они терпеливо переносят тяготы жизни и умеют доводить начатое до конца.

Форма женской груди Блюдца, картинка

 

«Укусы пчелы» – самый маленький размер груди. Такие представительницы прекрасного пола упорны и редко меняют что-то в жизни. Некоторые из них комплексуют и задумываются, как сделать красивую форму груди.

Форма женской груди Укус Пчелы, картинка

 

Блины и «уши спаниеля» - это плоские формы, которые могут быть индивидуальной особенностью или результатом того, что грудь потеряла форму после беременности и родов.

Форма женской груди Блины, картинка Форма женской груди Уши Спаниеля, фото

 

Клюквы – небольшие шарообразные. Уменьшенный вариант яблок, как и картофелины.

Форма женской груди Клюква, картинка Форма женской груди Картофель, фото

 

Существуют и другие классификации и виды форм и размеров женской груди с фото. Мы привели самую распространенную и универсальную. В принципе, усложнять классификацию можно до бесконечности.

Выше видно, что форма женской груди и характер ее обладательницы тесно связаны.

Что происходит с грудью во время беременности и вскармливания ребенка?

Женщины часто задают вопросы о том, как вернуть форму груди после родов. Для того, чтобы правильно ответить, мы сначала посмотрим, как меняется форма груди во время беременности.

Форма груди при беременности становится более пышной. Женский организм атакуется массой гормонов, которые приводят к росту железистой ткани. Растягивается и кожа, и соединительная ткань, которая является каркасом органа.

Еще более сильные изменения претерпевает форма груди после грудного вскармливания. Когда железы начинают выделять много молока, они еще больше разбухают и растягиваются.

После лактации и ГВ форма груди всегда нарушается. Уровень гормонов снижается, уменьшается объем железистой ткани. Перерастянутые мягкие ткани и мышцы обуславливают дряблость грудной железы. Постепенно самостоятельно происходит восстановление формы груди после родов. Но далеко не всегда до первоначального вида. Как остаться прелестницей? Как восстановить форму груди после родов? Об этом читайте ниже, под заголовком «Как вернуть груди прежнюю форму».

А здесь мы поговорим об эффективной профилактике. Итак, во время беременности и ГВ вам нужно:

1. Перед вами не будет стоять вопрос, как вернуть форму груди после кормления, если вы будете выполнять ее массаж и гимнастику (как – об этом вам сможет рассказать гинеколог).

2. Тщательная и правильная личная гигиена тоже имеет большое значение.

3. Носите только белье хб.

4. Сохранить форму груди после родов помогут специальные бюстгальтеры для беременных. Но их нужно правильно подбирать.

А теперь посмотрим, как происходит восстановление формы груди после кормления и после возрастных изменений.

Как исправить форму груди?

Беременность и возраст могут сильно нарушить форму молочных желез. До 25-летнего возраста проблема чаще всего не актуальна для женщины. А потом могут возникать проблемы.

Для начала посмотрим, как сохранить форму груди. Что нужно делать ежедневно?

  • Берегите молочные железы от травм, чрезмерного загара и других вредных воздействий.
  • Правильная диета – еще один ответ на вопрос о том, как придать красивую форму груди. Питание с обилием молока, овощей и фруктов, витаминов A, E, C однозначно пойдет на пользу. В то же время, длительные голодовки – большое испытание для организма, и в первую очередь для молочных желез.
  • Массаж при помощи душа и холодные обливания – своеобразные упражнения для улучшения и поддержания формы груди.
  • Нельзя сутулиться – так вы «испортите» бюст.
  • Физические упражнения для восстановления красивой формы груди – еще один важный момент.

А как исправить форму груди, если нарушения уже произошли или она не очень красива изначально?

Полноценное восстановление формы груди возможно только после знакомства со скальпелем пластического хирурга. Когда имеют место анатомические изменения, увы, остальные способы неэффективны.

Можно ли изменить форму груди другими способами? Есть альтернатива – это корректирующее белье:

  • форма груди и бюстгальтер тесно взаимосвязаны: при приобретении качественного белья и его правильном подборе можно творить настоящие чудеса;
  • можно использовать корсет для улучшения формы груди, а также массу других средств: бюстье, грация и пр.;
  • применяются также наклейки и силиконовые формы для поддержания груди.

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!

Написать комментарий

captcha